В Госдуме рассматривают возможность введения доступа в интернет по паспорту и ограничения его использования детьми младше 14 лет
В Госдуме предложили разрешить в России доступ в интернет только через получение паспорта.
То есть запретить пользоваться интернетом детям до 14 лет – доступ в сеть должен предоставляться только после получения паспорта.
Об этом заявили в комитете по защите семьи:
Замена иностранных мессенджеров нашими российскими ничего не даст. Одинаково плохо. Дети становятся жертвами мошенников. Мы должны позаботиться о том, чтобы ребёнок не был вовлечён в преступные сообщества.
Если у нас ребёнок получает паспорт в 14 лет, привлекается к уголовной ответственности с 14 лет, то давайте до 14 лет запретим использование соцсетей. Получил паспорт — и право пользоваться интернетом.











